Kategorie: Wandern
Wanderfertige Mahlzeiten, die Sie in Bewegung halten. Leichtes, einfach zu verpackendes Wanderessen für Energie und Ausdauer unterwegs.
-
Kartoffeleintopf mit Rindfleisch 145g
Normaler Preis 4,40 €Normaler PreisGrundpreis 30,34 €/kgVerkaufspreis 4,40 € -
Eintopf im mexikanischen Stil mit Reis 150g
Normaler Preis 4,40 €Normaler PreisGrundpreis 29,33 €/kgVerkaufspreis 4,40 € -
Rindfleischragout mit Gemüse 300g
Normaler Preis 3,20 €Normaler PreisGrundpreis 10,67 €/kgVerkaufspreis 3,20 € -
Hähnchen- und Gemüsewok mit Reis 300g
Normaler Preis 2,90 €Normaler PreisGrundpreis 9,67 €/kgVerkaufspreis 2,90 € -
Hähnchen-Curry-Sauce mit Reis 300g
Normaler Preis 3,20 €Normaler PreisGrundpreis 10,67 €/kgVerkaufspreis 3,20 € -
Chili con Carne 300g
Normaler Preis 3,20 €Normaler PreisGrundpreis 10,67 €/kgVerkaufspreis 3,20 € -
Trinkpulver Orange 5g
Normaler Preis 0,20 €Normaler PreisGrundpreis 40,00 €/kgVerkaufspreis 0,20 € -
Haferbrei Apfel-Zimt 100g
Normaler Preis 2,30 €Normaler PreisGrundpreis 23,00 €/kgVerkaufspreis 2,30 € -
Schweizer Magermilchschokolade mit Cornflakes und Guarana 50g (12.07.2026)
Normaler Preis 1,10 €Normaler PreisGrundpreis 22,00 €/kg1,60 €Verkaufspreis 1,10 €Angebot -
Pilaff 300g
Normaler Preis 2,90 €Normaler PreisGrundpreis 9,67 €/kgVerkaufspreis 2,90 € -
Mexikanischer Topf 300g
Normaler Preis 3,10 €Normaler PreisGrundpreis 10,33 €/kgVerkaufspreis 3,10 € -
Haferbrei Vanille 140g
Normaler Preis 2,50 €Normaler PreisGrundpreis 17,86 €/kgVerkaufspreis 2,50 € -
Erdnüsse in Zartbitterschokolade 50g
Normaler Preis 1,20 €Normaler PreisGrundpreis 24,00 €/kgVerkaufspreis 1,20 € -
Trinkpulver Himbeere 5g
Normaler Preis 0,20 €Normaler PreisGrundpreis 40,00 €/kgVerkaufspreis 0,20 € -
Energieriegel Apfel 50g
Normaler Preis 0,90 €Normaler PreisVerkaufspreis 0,90 € -
AngebotLachs Pastete 50g (31.12.2026)
Normaler Preis 0,58 €Normaler PreisGrundpreis 11,60 €/kg0,80 €Verkaufspreis 0,58 €Angebot


